Алтайский край. Хроника событий АЛТАЙ
новости края

Официальные новости

Денежные премии ко Дню учителю в размере 30 тыс рублей получат 100 педагогов Алтайского края

07.07.2011
Источник информации: Официальный сайт Алтайского края
Адрес новости: http://altairegion22.ru/region_news/156744.html



губернатор александр карлин утвердил список лучших педагогических работников региона, которые получат поощрения в 2011 году.

с 2007 года в соответствии с постановлением администрации края «о денежном поощрении лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений» ежегодно краевая конкурсная комиссия проводит отбор 100 лучших учителей по восьми номинациям.

в текущем году в номинации «активно внедряющие инновационные образовательные программы учителя, не вошедшие в число победителей конкурса в рамках нацпроекта «образование» лучшими стали педагоги из городов барнаул, бийск, новоалтайск, районов: курьинского, завьяловского, тальменского, первомайского, краснощековского, бийского, ключевского, павловского и смоленского. среди победителей лилия ерофеева, учитель русского языка и литературы алтайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната viii вида (город барнаул); ирина герониме, учитель биологии и экологии северной средней общеобразовательной школы первомайского района; ольга гронская, учитель химии ключевской средней общеобразовательной школы № 2 и др.

денежного поощрения удостоены педагогические работники – победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов «учитель года», «воспитатель года», «сердце отдаю детям», «самый классный классный» и «вожатый года» из барнаула, бийска, новоалтайска, белокурихи, первомайского, шипуновского, поспелихинского, тюменцевского, родинского, павловского и бийского районов. среди них алексей кузнецов, воспитатель детского сада «росинка» павловского района; вячеслав васич, педагог дополнительного образования детско-юношеского центра «приобский» (г. бийск); елена анисимова, старшая вожатая шипуновской средней общеобразовательной школы № 1 и др.

в число победителей вошли преподаватели, ставшие призерами и лауреатами краевых, всероссийских, международных конкурсов, а также подготовившие призеров краевых, окружных, всероссийских, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, конкурсов и научно-социальных программ. в их числе дмитрий белин и владимир вялых, педагоги дополнительного образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 12 «спарта» (г. барнаул); сергей гопкало, учитель информатики бийского лицея-интерната и др.

николай бекетов, виктор лесниченко и юрий алладинский – учителя физического воспитания коррекционных школ-интернатов из алейска, славгорода и михайловского района, лидия бондарчук, воспитатель бийского детского дома № 3, и оксана шабанова, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 40 им. вячеслава токарева (г. бийск) стали лучшими в номинации «педагогические работники специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов, подготовившие призеров всероссийских и международных фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований».

среди педагогов дошкольных образовательных учреждений, ставших призерами краевых, всероссийских конкурсов, региональных премий удостоены: олеся берстенева, учитель–логопед центра развития ребенка – детского сада № 8 «солнышко» г. новоалтайска; валентина крюкова, старший воспитатель детского сада «росинка» ребрихинского района; любовь некрасова, музыкальный руководитель детского сада № 87 «дом радости» г. барнаула и др.

денежным поощрением отмечены молодые специалисты, имеющие стаж работы по специальности от 1 года до 3-х лет, активно применяющие инновационные технологии в процессе обучения учащихся: юлия гутяр, учитель иностранного языка бурлинской общеобразовательной школы № 3; светлана денисова, преподаватель информатики лицея № 8 г. новоалтайска; галина курбакова, учитель математики гилевской средней общеобразовательной школы завьяловского района и др.

в номинации «лучшие педагогические династии, внесшие значительные вклад в развитие системы образования алтайского края» победителями стали: наталья кебер, учитель истории баевской средней общеобразовательной школы; татьяна нетбайло, учитель физики лицея № 129 г. барнаула; алексей новиков, учитель информатики лицея № 124 г. барнаула, и михаил пащенко, учитель информатики родинской средней общеобразовательной школы № 2.

премий губернатора края удостоены мастера производственного обучения, преподаватели специальных и общеобразовательных дисциплин профессиональных училищ и лицеев, ставшие победителями краевого конкурса профмастерства «преподаватель года», краевых, всероссийских конкурсов, слетов, фестивалей, а также подготовившие учащихся–призеров и лауреатов конкурсных мероприятий краевого и всероссийского уровней. в число лауреатов вошли: инесса грицай и олег абрин, учителя музыки алтайского государственного музыкального колледжа; галина калинина, преподаватель специальных дисциплин профессионального училища № 4, г. бийск; марина кинцель, преподаватель экономики славгородского педагогического колледжа и др.

на выплату денежного поощрения победителям конкурса в краевом бюджете на 2011 год в разделе «образование» предусмотрено 3 млн. рублей. вручение денежных поощрений победителям состоится в октябре 2011 года на торжественном мероприятии, посвященном дню учителя.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Алтайский край. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: altai-time.ru

Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://altai-time.ru/official/?id=1892Ответственность за содержание данной новости несет ""